Воевали наши деды

Время постоянно движется вперед, позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать традиции будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это наша история, наша боль, наша надежда…

Накануне этой даты воспитанники детского сада «Ласточка» города Семилуки посетили экскурсию «Навечно в памяти народной» в историко-краеведческом музее. Никто не остался равнодушным, слушая рассказ экскурсовода о судьбах погибших семилукцев.

 А 9 мая на выставке «Боевые спутники мои» были представлены предметы, которые вместе с красноармейцами прошли по полям боев. С интересом осваивали пулемет будущие защитники Родины.

Каждый должен знать свою историю, с уважением относиться к памяти поколений и помнить о подвиге, который до сих пор откликается в наших сердцах. Это нужно не мертвым, это нужно живым!