Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память о событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
В этот день вспомним о том, как страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны, вспомним всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.
Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря СОШ №1 г. Семилуки посетили урок истории по музейной экспозиции «Нам не забыть июньский этот день», посвященный началу Великой Отечественной войны.
Фотографии военных лет, картины местных художников помогли воссоздать картину нападения фашистской Германии на нашу страну и сплочённой борьбы всего советского народа против врага. С интересом ребята слушали рассказ о героизме и самопожертвовании советских солдат, о мужестве и стойкости простых советских граждан.
