Беседа "Спасибо зарядке - здоровье в порядке"

«Спасибо зарядке – здоровье в порядке»

День физкультурника появился в нашей стране впервые в 1939 году. С этого момента праздник отмечается каждый год. Причем даты празднования регулярно менялись.

Согласно истории, именно в 1939 году в СССР был особенный рост числа спортсменов. Создавались специальные общества, которые в дальнейшем стали спортивными клубами. Например, в это время основались «Локомотив», «Динамо», «Крылья Советов». Также именно в эти годы был создан ГТО СССР. Другими словами, эти нормативы появились очень давно.

С появлением Дня физкультурника в России начала образовываться массовая пропаганда здорового образа жизни и спорта. На территории современной России праздник официально вернулся в 1995 году. Сегодня для многих людей День физкультурника является профессиональным праздником для тренеров, учителей, спортсменов. Однако этот праздник посвящен обычным людям, занимающихся спортом и любящих его.

О любителях-физкультурниках и знаменитых спортсменах – земляках посетители историко-краеведческого музея Семилукского района узнают много интересного во время беседы, которая состоится в 11.00 час. 12 августа 2023 года.