Лекция "Подари себе здоровье"

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. Начиная с 1950 года, в эту же дату стали отмечать Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь, для повышения интереса людей к своему здоровью и долголетию.

Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – Здоровье для всех.  Состояние здоровья подрастающего поколения - важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее.  

Многие люди, начинающие вести здоровый образ жизни, неизменно сталкиваются с вопросом о вредных привычках и начинают задумываться о том, как построить свою жизнь без них или, по крайней мере, свести их до минимума.

Решению этой проблемы посвящена лекция «Подари себе здоровье», которая состоится в историко-краеведческом районе Семилукского района 7 апреля в 10.00 час.