"Спасибо Вам, учитель мой"

Ранее в нашей стране День учителя отмечался в первое воскресенье октября.  В 1994 году Президентом Российской Федерации было принято решение о переносе этого праздника на фиксированную, обозначенную международным сообществом дату, - 5 октября. С тех пор работники образовательной сферы точно знают, какого числа их ждут почести и поздравления.

Современные школьники не отступают от добрых традиций советского прошлого. Как и их родители, они приходят в праздничный день с букетами и презентами. Подарки на День учителя принято делать своими руками. Это могут быть памятные сувениры, самодельные медали и поздравительные плакаты.

День учителя – прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу. А пока это осознание не пришло, молодежи лучше довериться советам взрослых и уважать своих наставников, как это было принято на Руси с момента основания школ.  О становлении системы образования в Землянском уезде, а затем – в Семилукском районе, посетители историко-краеведческого музея узнают из фильма, демонстрация которого состоится в 12-00 5 октября 2022 года. ​​​​​​​