Урок истории «Семилукцы на дорогах войны. Подвиг женщин – фронтовичек»

Каждое вступающее в жизнь новое поколение заново осмысливает героические и трагические страницы минувшего, воздает должное бессмертному подвигу народа, извлекает для себя уроки из прошлого, а главное – помнит какой ценой завоевана победа и мир на нашей планете.

Война – это грязь, кровь, смерть… Женщинам не ней не место. Но бывают времена, когда им приходится брать в руки оружие. Женщины вписали в летопись войны немало славных страниц. Женщины были на линии фронта: медиками, летчицами, снайперами, в частях ПВО, связистками, разведчицами, шоферами, топографами, репортерами, даже танкистками, артиллеристами и служили в пехоте. Женщины активно участвовали в подполье, в партизанском движении.

МКУК «Историко-краеведческий музей Семилукского муниципального района Воронежской области» подготовил цикл мероприятий и выставок, отражающих подвиг советских женщин в годы войны. 22 марта 2022 года в 10.00 час. у музейной экспозиции «Семилукцы на дорогах войны» состоится урок истории, посвященный подвигу женщин-фронтовичек наших землячек.