"Я другой такой страны не знаю"

В конце декабря 1922 года было создано первое на Земле государство свободы, равенства, братства – Союз Советских Социалистических Республик. Государственный строй и взаимоотношения в обществе строились на основе коммунистической идеологии. Наивысшей ценностью страны Советов был человек. Он мог беспрепятственно реализовывать свои творческие способности на благо страны и народа. Для этого каждому гражданину были созданы равные стартовые условия.   

Впервые на планете в масштабах целой страны была ликвидирована эксплуатация человека человеком, как основа функционирования общества и государства. Именно поэтому, вдохновленные созиданием своего будущего своими руками, советские люди смогли в невиданные сроки во многих сферах человеческой деятельности совершить мировые прорывы, а самое главное - победить фашизм.                                                                                                   

Как рождался и прожил свой век СССР посетителям районного историко-краеведческого музея расскажет документальный фильм, посвященный этой теме. Его просмотр начнется в 10:00 ч. 30 декабря 2022 года.