Беседа "Ты живи, моя Россия"

24 июня в России отмечают День национальной гордости. Она проявляется в любви к своей Родине, гордости за его прошлое и настоящее, забота о его будущем. Национальная гордость – это не только воспитание любви к родному дому, природе, культурному достоянию своего народа, но и воспитание уважительного отношения к людям всех национальностей, составляющих нашу страну. Каждый народ в историческом процессе создает свою национальную культуру и важно, чтобы эти созданные и накопленные богатства не оставались в прошлом, а постоянно питали новые подрастающие поколения.
Всероссийский день национальной гордости отмечают все граждане России, независимо от возраста, политических взглядов и социального статуса. Это праздник, который объединяет всех людей, живущих на территории Российской Федерации, в едином чувстве гордости за свою страну.Это праздник, который подчеркивает значимость и уникальность России как страны, ее культуры, науки и истории. Это день, когда люди чувствуют себя единой нацией, объединенной общей любовью и гордостью за свою страну.

25 июня в историко-краеведческом музее состоится беседа-информация «Ты живи, моя Россия» на которой мы вспомним о своих исторических корнях, поговорим о стремлении сохранить свою культуру, многовековую связь между народами.

 ​​​​​​​