Ветераны боевых действий - гордость России

Известно, чти о защищать интересы страны не всегда удается дипломатическими методами, поэтому острые военно-политические кризисы разрешаются зачастую силовыми методами, то есть с применением вооруженных сил.

Наша страна принимала участие во многих военных конфликтах. Среди них гражданская война в Китае, война в Корее, Венгерский кризис, война в Лосе, Карибский кризис, война во Вьетнаме, Арабско-израильские войны, война в Афганистане, Чадско-ливийский конфликт, события в Чечне и на Кавказе, боевые действия в Сирии. Сегодня мы являемся свидетелями СВО.

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. В этот омраченный печалью праздник отдают должное живым ветеранам и почитают память тех, кто пал на полях сражений. В городах и поселениях встречаются ветераны боевых действий, посещают воинские мемориалы и возлагают к ним цветы.

Ветеранам локальных войн, памяти тех, кого уже нет в живых посвящается мероприятие, которое пройдет в историко-краеведческом музее Семилукского района. Оно начнется в 10.00 ч. 1 июля 2023 года.